Unser Team

Lungenzentrum Rhein-Kreis Neuss

Wir stellen uns vor

Unsere Expertise rund um Lungenerkrankungen

Mitarbeiter Herr Frechen
Leiter Lungenzentrum

Dr. Dirk Frechen

02131 529 53002

d.frechen@ak-neuss.de

Details

Mitarbeiterin Frau Macit
Oberärztin Pneumologie

Senay Macit

02131 529 53002

s.macit@ak-neuss.de

Details

Mitarbeiter Herr Boeing
Oberarzt Pneumologie

Sebastian Böing

02131 529 53002

s.boeing@ak-neuss.de

Details

Mitarbeiter Herr Horst Mertins
Chefarzt Thoraxchirurgie

Horst Mertins

02131 529 54526

h.mertins@ak-neuss.de

Details

Oberarzt Thoraxchirurgie

Dr. Walter Wanke

02131 529 54526

w.wanke@ak-neuss.de

Details

Mitarbeiter Herr Ceviz
Atmungstherapeut

Lütfi Ceviz

02131 529 53002

l.ceviz@ak-neuss.de

Details

Mitarbeiterin Frau Leuchten
Stationsleitung Pneumologie

Ricarda Leuchten

02131 529 53130

r.leuchten@ak-neuss.de

Details